1. Что такое предложение. Назови виды предложений по цели высказывания. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №2 1. Расскажи о главных членах предложения. Назови способы выражения главных членов предложения. Когда ста...

1. Что такое предложение. Назови виды предложений по цели высказывания. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №2 1. Расскажи о главных членах предложения. Назови способы выражения главных членов предложения. Когда ставится тире между подлежащим и сказуемым? Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №3 1. Расскажи о второстепенных членах предложения. Чем различаются предложения распространенные и нераспространенные? Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №4 1. Что такое словосочетание. Назови виды словосочетаний. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №5 1. Расскажи об однородных членах предложения. Знаки препинания при однородных членах предложения. Обобщающие слова при однородных членах. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №6 1. Расскажи об обращении. Знаки препинания при обращении. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №7 1. Расскажи о сложных предложениях. Группы сложных предложений. Знаки препинания в сложных предложениях. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №8 1. Расскажи о предложениях с прямой речью. Что такое диалог, монолог? Знаки препинания при прямой речи и диалоге. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №9 1. Расскажи о гласных звуках. Ударные и безударные гласные. Объясни орфограммы «Правописание безударных проверяемых гласных в корне» и «Правописание безударных непроверяемых гласных в корне». Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №10 1.Расскажи о согласных звуках. Пары по звонкости-глухости, твердости- мягкости. Объясни орфограммы « Правописание согласных в корне слова.» Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №11 1. Слово и его строение. Расскажи, почему корень, приставка, суффикс и окончание – значимые части слова. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №12 1. Приставки и суффиксы. Расскажи о способах словообразования. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №13 1. Расскажи о правописании корней с чередованием безударных гласных О-А. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №14 1. Расскажи о правописании корней с чередованием безударных гласных Е-И. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №15 1. Расскажи о правописании приставок на –З,-С. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №16 1. Расскажи об однозначных и многозначных словах , о прямом и переносном значении слова. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №17 1. Расскажи о словах общеупотребительных и ограниченных в употреблении. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №18 1. Расскажи о синонимах, антонимах, омонимах. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №19 1. Расскажи об устаревших слова, неологизмах, заимствованных словах. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №20 1. Расскажи о фразеологизмах. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет №21 1. Расскажи о правописании разделительных Ь и Ъ. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет № 22 1.Расскажи о правописании гласных О и Ё после шипящих в корне. Приведи примеры. 2. Практическое задание. Билет № 23 1.Расскажи о правописании гласных И и Ы после Ц. Приведи примеры. 2.Практическое задание. Билет № 24 1. Расскажи о морфологических признаках глагола. Приведи примеры. 2. Практическая часть. Билет № 25 1. Расскажи о морфологических признаках имен существительных. Приведи примеры. 2. Практическая часть. Билет № 26 1. Расскажи о морфологических признаках имен прилагательных. 2. Практическая часть Билет № 27 1. Расскажи о правописании НЕ с глаголами. Как различить написание –ТСЯ и –ТЬСЯ в глаголах? Приведи примеры. 2. Практическая часть. Билет № 28 1. Расскажи о правописании Ь после шипящих в конце слов существительных и глаголов. Приведи примеры. 2. Практическая часть Билет № 29 1. Расскажи о стилях речи. Приведи примеры. 2. Практическая часть Билет № 30 1. Расскажи о типах речи. Приведи примеры. 2. Практическая часть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Главные члены предложения-подлежащие и сказуемое,между ними ставится тире,когда идёт объяснение(знания-сила)вместо слова "это" 2)нераспр.предложение-предложение где присутствует одна грамматическая основа и нету второстепенных членов(прилагательное,дополнение и т.п) пример:солнце светит Распр. Наоборот,пример: далёкое солнце ярко светит