1 что такое ярус? 2 чем отличаются условия в лесу от условий на открытом месте рядом с этим лесом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Лес ,это среда с особой совокупностью условий,со своим характерным микроклиматом,формирующийся в лесу  под защитой полога деревьев. 1Ярус — элемент вертикальной структуры фитоценоза. Ярусы различаются визуально по неоднородности вертикального распределения фитомассы. Выделяют ярусность над земную и подземную.