1. Что значит разложить число на простые множители? 2. существуют ли составные числ?

1. Что значит разложить число на простые множители? 2. существуют ли составные числ??, которые нельзя разложить на простые множители? 3. чем могут отличаться два разложения одного и того же числа на простые множители?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - написать число как произведение простых чисел, 2 - нет, любое составное делится на простое, то есть можно разложить всегда, 3 - порядком простых множитель, это основная теорема арифметики, что число можно разложить на множители единственным способом