1.что такое атмосфера?2.почему жизнь на земле буз атмосферы невозможна?3.кто занимается изучением атмосферы?4.все ли пла

1.что такое атмосфера?2.почему жизнь на земле буз атмосферы невозможна?3.кто занимается изучением атмосферы?4.все ли пла2.почему жизнь на земле без атмосферы невозможна?
3.кто занимается изучением атмосферы?
4.все ли планеты солнечной системы имеют атмосферу?
5.где сосредоточена наибольшая часть воздуха?
6.что такое полярное сияние?
7.что известно о верхней границе атмосферы?
8.что из себя представляет атмосферный воздух?
9.что такое озон?
10.что такое озоновый слой?каково его значение?
11.из каких слоев состоит атмосфера?
12.чем характеризуется тропосфера?
13.каково значение атмосферы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьми и почитай литературу, мой ребенок задавал эти вопросы в первом классе, а потом взял в руки книгу и узнал все ответы на ваши вопросы.
Гость
http://edu.school.ioffe.ru/lib/geography/earth5.djvu вот отличная глава из хорошей и понятной книги! очень рекомендую! после этого советую скачать все главы и прочитать. а по этой ссылке (http://downloads.sourceforge.net/windjview/WinDjView-1.0.3-Setup.exe) можно скачать программу для просмотра книги. Удачи!
Гость
А учебник почитать? Или на интернет времени не останется?