1) Дан одномерный массив из 12 элементов. Составить программу заполняющую массив целыми числами в интервале -20 до 15 2)Требуется подсчитать кол-во пятерок , четверок, тоек полученных за контрольную работу, если число ученико...
1) Дан одномерный массив из 12 элементов. Составить программу заполняющую массив целыми числами в интервале -20 до 15 2)Требуется подсчитать кол-во пятерок , четверок, тоек полученных за контрольную работу, если число учеников равно 8 3)Дан одномерный числовой массив,изменить знак элементов массива К[1;12] на противоположный
Ответ(ы) на вопрос:
var a:array[1..12] of integer; i:integer; begin randomize; writeln('Сгенерированный массив:'); for i := 1 to 12 do begin a[i] := random(36) - 15; write(a[i], ' '); end; writeln; end. //вторая программа const n = 8; var a:array[1..n] of integer; i, count3, count4, count5:integer; begin randomize; writeln('Оценки учеников:'); for i := 1 to n do begin a[i] := random(3) + 3; write(a[i], ' '); if a[i] = 5 then inc(count5); if a[i] = 4 then inc(count4); if a[i] = 3 then inc(count3); end; writeln; writeln('Троек - ', count3); writeln('Четверок - ', count4); writeln('Пятерок - ', count5); end. //третья программа var k:array[1..12] of integer; i:integer; begin randomize; writeln('Сгенерированный массив:'); for i := 1 to 12 do begin k[i] := random(36) - 15; write(k[i], ' '); end; writeln; writeln('Преобразованный массив:'); for i := 1 to 12 do begin k[i] := k[i] * (-1); write(k[i], ' '); end; end.