1. Дана схема превращений: CuCl2- больше Cu(OH)2- больше CuSO4- больше CuS Напишите уравнение химических реакции Превращение 1 рассмотрит в свете ТЭД Превращение 4 рассмотрите в свете ОВР 2. Даны вещества, формулы которых: А...

1. Дана схема превращений: CuCl2->Cu(OH)2->CuSO4->CuS Напишите уравнение химических реакции Превращение 1 рассмотрит в свете ТЭД Превращение 4 рассмотрите в свете ОВР 2. Даны вещества, формулы которых: А. SO2 Б.KOH В. Cu(NO3)2 Г. C2H5OH Д. CaO Е. H2SO4 Ж. Al З. HCOOH Укажите классы, к которым относятся эти вещества Укажите тип химической связи в веществах А, Д, Ж Запишите 2-3 возможных уравнения реакции с данными веществами 3. Рассчитайте массу и объем углекислого газа, выделившегося при взаимодействии 80 г. карбоната натрия с соляной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CuCl2->Cu(OH)2->CuSO4->CuS Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2 Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O CuSO4 + H2S(насыщ.) = CuS↓ + H2SO4 2)А. SO2 Б.KOH-основание В. Cu(NO3)2 Г. C2H5OH-одноатомный спирт(этанол) Д. CaO-основный оксид Е. H2SO4-кислоты Ж. Al-металлы З. HCOOH-муравьиная кислота