1. Данная природная зона занимает крайний юг Западно-Сибирской равнины. Континентальный климат района характеризуется холодной зимой со средней январской температурой -20 *С и тёплым летом со среднеиюльской температурой +20 *С....

1. Данная природная зона занимает крайний юг Западно-Сибирской равнины. Континентальный климат района характеризуется холодной зимой со средней январской температурой -20 *С и тёплым летом со среднеиюльской температурой +20 *С. Древесная растительность практически отсутствует. В летние месяцы нередко возникают пыльные бури - суховеи. В данной природной зоне много пахотных земель, на которых выращиваются различные зерновые, бахчевые и овощные культуры. Ответ: _______________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степная зона умеренного климатического пояса, континентального типа.