1. Дайте определение имени прилагательного. 2. Приведите примеры качественных, относительных и притяжательных прилагательных. 3. На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных? Как образуются степени сравнения? 4....

1. Дайте определение имени прилагательного. 2. Приведите примеры качественных, относительных и притяжательных прилагательных. 3. На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных? Как образуются степени сравнения? 4. Каким правилом надо пользоваться, чтобы не ошибиться в написании кратких прилагательных с шипящей на конце? 5. Когда в суффиксах прилагательных пишутся одна и две буквы н? 6. Как различить на письме суффиксы -к- и -ск- в прилагательных? 7. Как определить, когда нужно писать о, а когда — е после шипящих в окончаниях и в суффиксах прилагательных? 8. Как отличить прилагательные с приставкой не- от прилагательных с отрицательной частицей не? 9. Какие сложные прилагательные пишутся слитно, а какие — через дефис?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1имя прилагательное - часть речи,описывающая существительное 2кач-красивый от-глиняный прит-зайчий