1. Дайте определение имени существительного. 2. Что нового вы узнали о склонении и роде существительных? 3. У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И ? 4. Как образуется име...

1. Дайте определение имени существительного. 2. Что нового вы узнали о склонении и роде существительных? 3. У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И ? 4. Как образуется имена существительные? 5. Как отличить существительные с приставкой НЕ- от существительных с отрицательной частицей НЕ ? 6. Как различить на письме суффиксы -ЕК и -ИК ? 7. Расскажите о правописании букв Ч и Щ в суффиксе -ЧИК (ЩИК). 8. Как мы определяем, когда нужно писать О, а когда Е после шипящих в окончаниях и суффиксах существительных ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ. -это самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет, отвечает на вопросы кто? что?