1) Для строительства дома привезли брёвна на трех подводках по 6 брёвен в каждой и на грузовике 42 бревна.Сколько всего привезли бревен. 2)Измени вопрос задачи так,чтобы последним действием при её решении стало вычитание.Реши э...
1)
Для строительства дома привезли брёвна на трех подводках по 6 брёвен в каждой и на грузовике 42 бревна.Сколько всего привезли бревен.
2)Измени вопрос задачи так,чтобы последним действием при её решении стало вычитание.Реши эту задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6•3=18(бр.)привезли на подводках
2)42-18=24(бр.) меньше привезли на подводках