1- Докажите что если прямая перпендикулярно к одной из двух параллельных прямых то она перпендикулярно к другой 2- Докажите что пересечении двух параллельных прямых секущей :а) Соответственные углы равны б) Сумма для сторонних ...

1- Докажите что если прямая перпендикулярно к одной из двух параллельных прямых то она перпендикулярно к другой 2- Докажите что пересечении двух параллельных прямых секущей :а) Соответственные углы равны б) Сумма для сторонних углов равна 180° Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1надо рассмотреть перпендикуляр, как секущую и вспомнить свойство улов. получится, что вертикальные углы равно и равно по90. потом смежные углы 180-90 =90. всё это перпендикуляр к двум параллельным. кажется так. 2Соответственные углы равны, а вот одностороннее в сумме составляют 180 градусов. (не знаю)