№ 1. Два тракториста скосили 5/9 луга, причем первый трактоист скосил 2/9 луга. Какую часть луга скосил второй тракторист?
Ответ(ы) на вопрос:
1)5/9-2/9=3/9 луга-скосил второй тракторист.
I тракторист - [latex]\frac{2}{9}[/latex] (часть) луга II тракторист - ? Всего - [latex]\frac{5}{9}[/latex] (часть) луга Решение: [latex]\frac{5}{9}-\frac{2}{9}=\frac{5-2}{9}=\frac{3}{9}[/latex] (часть) луга. Ответ: второй тракторист скосил [latex]\frac{3}{9}[/latex] часть луга.