1) Единица разделена на три равные частит, каждая из этих частей разделена пополам и ещё раз пополам .На сколько равных частей окончательно разделена единица ? 2) Сколько пятых частей единицы содержится в одной единице ?В двух ...

1) Единица разделена на три равные частит, каждая из этих частей разделена пополам и ещё раз пополам .На сколько равных частей окончательно разделена единица ? 2) Сколько пятых частей единицы содержится в одной единице ?В двух единицах ? В трёх единицах ? 3) Сколько седьмых частей единицы содержится в двух единицах ? В пяти единицах ? Скажите пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Это кагбе дробями, 1/(1/3) это 3 которые мы делим на 1/2 это уже 6 которые мы делим на 1/2 и это 12 т.е 12 равных частей 2. насколько я понял это 1/(1/5) и это 5 т.е 5  2/1/5 это 10  3/1/5 это 15  т.е в одной единице 5 частей в двух 10 в трёх 15 3.по такому же принципу  2/1/7=14 5/1/7=35