1. Электризацией называется ___________ 2. Электрический заряд это _____________ 3. Единица измерения электрического заряда в СИ ________________ 4. Величина элементарного заряда равна ______________ 5. Носителем элементарного ...

1. Электризацией называется ___________ 2. Электрический заряд это _____________ 3. Единица измерения электрического заряда в СИ ________________ 4. Величина элементарного заряда равна ______________ 5. Носителем элементарного положительного заряда является ____________ 6. Носителем элементарного положительного заряда является ____________ 7. Можно ли заряд наэлектризованного пластмассового шарика уменьшить на 0,5 заряда электрона? ___________ 8. Закон сохранения электрического заряда читается так _____________ 9. Формула закона Кулона для вакуума имеет вид ________________ 10. Формула закона Кулона для вещества имеет вид _____________ 11. Коэффициент пропорциональности k в законе Кулона для взаимодействия тел в вакууме численно равен _______ 12. Если расстояние между двумя точечными зарядами уменьшить в 2 раза, то сила кулоновского взаимодействия _____________ 13. Если расстояние между двумя точечными зарядами увеличить в 3 раза, то сила кулоновского взаимодействия _____________ 14. Принцип суперпозиции кулоновских сил ___________________ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Процесс сообщения телу электрического заряда 2) Количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитном взаимодействии. 3) Кулон 4) 1,602 176 6208(98)·10−19 Кл 5) Протон 6) Протон 7) Нет 8) В замкнутой системе алгебраическая сумма зарядов остаётся величиной постоянной 9)  F= k(|q1|*|q2|)/r^2 10) - 11) К=9*10^9 Н*м^2/Кл^2 12) Возрастет в 4 раза 13) Уменьшится в 9 раз 14) Принцип суперпозиции представляет собой утверждение, согласно которому результирующий эффект сложного процесса воздействия представляет собой сумму эффектов, вызываемых каждым воздействием в отдельности, при условии, что последние взаимно не влияют друг на друга