1 .Фрагмент текста «Государство обеспечивает гражданам РСФСР условия для изучения и преподавания родного языка и других языков народов РСФСР. Русский язык как государственный язык РСФСР изучается в средних, средних специальных ...

1 .Фрагмент текста «Государство обеспечивает гражданам РСФСР условия для изучения и преподавания родного языка и других языков народов РСФСР. Русский язык как государственный язык РСФСР изучается в средних, средних специальных и высших учебных заведениях. Преподавание государственных и иных языков в республиках в составе РСФСР осуществляется в соответствии с их законодательством» относится к стилю? 2.Фрагмент текста «30-летие полета человека на Луну НАСА решила отпраздновать очередным запуском многоразового корабля «Колумбия» с пятью астронавтами на борту. Командовать ими впервые будет женщина – полковник американских ВВС 42-летняя Эйлин Коллинс. Главная цель полета – выпустить на орбиту уникальную обсерваторию «Чандра». Управляемый собственными ракетными двигателями телескоп будет регистрировать излучение Вселенной» относится к стилю? 3. Фрагмент текста «О каждом теле можно сказать, что оно в любой момент времени занимает определённое положение в пространстве. Если положение тела в пространстве с течением времени изменяется, то тело движется. Таким образом, движением тела называется изменение его положения в пространстве с течением времени» относится к стилю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держи Как по мне Закон СССР "О ЯЗЫКАХ НАРОДОВ" - квинтэссенция государственной мудрости. Не в порядке ностальгического плача за СССР, историю взад не повернешь, но если б нынешние померанчевые правители Украины взяли этот закон за основу, многих бы "негараздiв" удалось избежать. Впрочем, а оно им надо? Любой ценой доказать, что украинцы не часть русского народа, не полонизированные мутанты, а особый этнос.И историю имеет древнее русских, да не то, что русских - уже и древнее шумеров, украинцам уже вообще больше 140 000 тысч лет. Правда, возникает вопрос, почему за столько лет ума не накопили. казалось бы, должны быть умнейшая нация. а на деле "чистi", "щирi" та "найбiльш свiдомi" укры - редкие по тупости, предательству и воровитости индивидуи, начисто лишенные пособности к государственному строительству, что мы с горечью наблюдаем в современной Неньке.И язык у них особый, древний, еще от Киевской Руси (хотя название Киевская Русь" возникло только в XIX-м столетии). Хотя лучше поэта Валерия Винарского не скажешь: "Где русский изнасилован поляком, там и возник окраиский язык".Ладно, Б-г с ними, временщиками. Пусть еще повластвуют, развалят их рiдну Неньку "до основанья, а затем..." А затем на оранжевых обломках самовластья селюка чего-то Русь и отстроит - не впервой справляться с очередной разрухой, как всегда, из-за того, что государственные пироги начал печь деревенский дурачок-выскочка...А вот вам, хамы-с - Его Величество таки Закон...ЗАКОН СССР "О ЯЗЫКАХ НАРОДОВ"Советское государство обеспечивает гражданам СССР условия для использования в различных сферах государственной и общественной жизни языков народов СССР, заботится об их возрождении, сохранении и развитии. Граждане СССР должны бережно относиться к языку как духовному достоянию народа, всемерно развивать родной язык, уважать языки других народов СССР.Настоящий Закон устанавливает общие принципы языковой политики в СССР, гарантии свободного развития и использования языков народов СССР, правовой режим языка официальных взаимоотношений в рамках советской федерации, права граждан в использовании языков народов СССР.Настоящий Закон не регулирует использование языков народов СССР в межличностных неофициальных взаимоотношениях.