1) Гуляют быстрые вьюги. Трещат лютые морозы. Сонный стоит лес. Полянки укрыл пушистый снег. Пеньки надели снежные шапки. У корней сосны нора лисицы. В яму под елью залег медведь. Лесник Иван Григорьевич кладет в кормушку сено ...

1) Гуляют быстрые вьюги. Трещат лютые морозы. Сонный стоит лес. Полянки укрыл пушистый снег. Пеньки надели снежные шапки. У корней сосны нора лисицы. В яму под елью залег медведь. Лесник Иван Григорьевич кладет в кормушку сено для зверей. Надо подкармливать зимой диких животных. 2) Подчеркни два слова с разделительным мягким знаком. 3) В шестом предложении подчеркни грамматически куб основу: подлежащие и сказуемое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЬюги, елЬю. Только сказуемое НОРА