1. Исправьте стилистически неправильные предложения и запишите их. 1)Гусь среди их был самый старый и степенный. 2) Из ихнего окна раздавались звуки знакомой мелодии. 3) Я укорял меня за невнимательность. 4) Он хвастун: всё вре...

1. Исправьте стилистически неправильные предложения и запишите их. 1)Гусь среди их был самый старый и степенный. 2) Из ихнего окна раздавались звуки знакомой мелодии. 3) Я укорял меня за невнимательность. 4) Он хвастун: всё время хвалит самого его. 5) Мы с ими давно дружим. 6) Они ждали него. 2. Дайте оценку употреблению вариантных форм кратких прилагательных (за справками обращайтесь к словарям). 1) Дом как бы спит, но я знаю — внутри что-то делается, и от этого дом сразу становится таинствен (Э. Казакевич). 2) И вечер явно не про нас таинственен и черномаз (Б. Пастернак). 3) Левин не мог спокойно смотреть на брата, не мог быть сам естествен и спокоен в его присутствии (Л. Н. Толстой). 4) Он был прост и естественен в речах и движениях (К. Паустовский). 5) Он ветрен, как ветер (Б. Пастернак) 6) День был ярок и, пожалуй, немного ветренен (П. Павленко). 7) И все, чем: незабвенен и дорог, и все, чем единственен тот человек (С. Антонов). 8) Помогало чувство, что ты не единствен (Из газет).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. их-НИХ 2. ихнего-ИХ 3. меня-СЕБЯ 4. его-СЕБЯ 5. ими-НИМИ 6. него-ЕГО