1) Из 2 городов растояние между которыми равно 280 км выехали навстречу друг другу легковой и грузовой автомобили и встретились через 2 часа .Каковы скорости автомобилей если скорость легкового автомобиля на 10км/ч больше скор...

1) Из 2 городов растояние между которыми равно 280 км выехали навстречу друг другу легковой и грузовой автомобили и встретились через 2 часа .Каковы скорости автомобилей если скорость легкового автомобиля на 10км/ч больше скорости грузового 2) купили 3 кг бананов и 2 кг винограда который стоил в 3 раза дороже бананов . За всю покупку заплатили 360 руб. Какова цена бананов. 3) Маршрут в 48 км туристы прошли за 2 дня . В первый день они прошли на 10 км/ч меньше чем во 2 . Сколько прошли туристы (ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПРОШУ!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)1день x-10км 2 день x км x+x-10=48 2x=10+48 2x=58 x=29 За первый день прошли 29-10=19км за второй день 29км 2)3x+x=360 4x=360 x=90(цена бананов)