№1. Из данных слов выписать разносклоняемые имена существительные: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. № 2. Из данных слов выписать ...

№1. Из данных слов выписать разносклоняемые имена существительные: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. № 2. Из данных слов выписать несклоняемые имена существительные: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. №3. Из данных слов выписать имена существительные общего рода: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. №4. Из данных слов выписать имена существительные среднего рода: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. №5. Из данных слов выписать имена существительные мужского рода: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. №6. Из данных слов выписать имена существительные женского рода: Рейка, непоседа, спортсмен, семя, академия, окно, спорт, депо, автомобиль, путь, кофе, стремя, нелепость, пальто, зазнайка, такси. Задание 5 (списать правильно) № 1. Сколько (время), дорожить (время). № 2. Полковым (знамя), под (бремя) усталости. № 3. В горячем (пламя), крупные (семя). № 4. Назвать по (имя), идти по (путь). №5. Ярким ( пламя), стоял у (знамя) №6.( идив.раб) Допиши словечко, задай вопрос и определи падеж этих существительных. У норы добычи ждёт, Притаившись, старый … Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от … А теперь и за версту Не приблизиться к … Крыса старая – и та, Видя грозного … Удерёт в нору под дом, Чтоб не встретиться с … Задание 6 Определите род несклоняемых существительных 1) Густонаселен... Сан-Франциско, 2) огромн... Гоби, 3) полноводн… Конго, 4) солнечн… Тбилиси, 5) глубок... Онтарио - Каков их маршрут? - Мы попали на Синтаксическую поляну Задание 7 Синтаксический разбор предложения. По горной поляне невидимый пастушок белых барашков го Задание 8 (спиши, вставив пропущенные буквы) Маленький кусоч..к, надувной мяч..к, душистый горош..к, зеленый источ..к, сели за стол..к, игрушечный чайнич..к, вареный грибоч..к. Объяснительный диктант. Не)годование, (не)воля, (не)был в школе, (не)задачливый ученик, (не)широкая дорога, а узкая, говорить (не)правду, (не)лепость, (не)погода, (не)уверенность, книга (не)большая, а маленькая, (не)друг, (не)забудка. 3. Пещеры суффиксов По толкованию лексического значения слов узнайте их и запишите . Кто ремонтирует фонари? Кто ходит в разведку? Кто работает в забое? Кто переписывает бумаги? Кто делает доклад? Кто кладет камни? Кто работает в бане? Кто ремонтирует водопровод? Кто работает на погрузке и выгрузке? 1. Морж…нок, пирож…к, бельч…нок, крюч…к, свеч…й. 2. Циркач…м, ключ…м, стриж…нок, флаж…к, полотенц…м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Пальто 4.окно,пальто,кофе,депо