1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две почтовые машины.С

1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две почтовые машины.Скорость первой 75 км/ч,а второй-54 км/ч.Каково расстояние между городами,если машины встретились через 6 ч? 2) Девочка с мальчиком одновременно покатили два мячика друг другу . Первый мячик катился со скоростью 2 м/с, а второй - 3 м/с. Мячика встретились через 6 с.Какое расстояние между мальчиком и девочкой. 3)С противоположных берегов навстречу друг другу начали заплыв два спортсмена. первый спортсмен плыл со скоростью 5 м\ с,а второй-7 м\с.Каково расстояние между берегами , если спортсмены встретились через 30 мин? 4)От двух пристаней навстречу друг другу вышли два теплохода.Скорость первого 30 км\ч,а второго-50 км\ч.Через 4 ч они встретились.Чему равно расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1 + V2 = V - скорость сближения S = V*T V1 - скорость первого V2 - скорость второго T - время в пути S - расстояние между первым и вторым сложить и умножить сам надеюсь сможешь?