1. Из двух сел, расстояние между которыми 82,4 км, одновременно навстречу друг другу выели мотоциклист и велосипедист. Встретились они через 2 часа. Какова скорость каждого из них. 2.Два поезда вышли одновременно навстречу дру...

1. Из двух сел, расстояние между которыми 82,4 км, одновременно навстречу друг другу выели мотоциклист и велосипедист. Встретились они через 2 часа. Какова скорость каждого из них. 2.Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций, удаленны друг от друга на 520 км. Через какое время расстояние между поездами будет равно 65 км, если и скорости 60км/ч и 70км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нельзя решить, не зная скорости одного - или мото. или вело, т.к. 82,4:2=41,2 км/ч - скорость сближения 2. 520-65=455 км - нужно проехать поездам 60+70=130 км/ч - скорость сближения 455:130=3,5 ч- искомое время Ответ: через 3,5 часа