1. Изобразив схематически графики, выясните, имеет ли решения система уравнений и если имеет, то сколько: [latex]a) \left \{ {{y= x^{2}+2 } \atop {y=- x^{2} +7} \right. [/latex] [latex]b) \left \{ {{ x^{2} + y^{2} =9 } \atop {y...

1. Изобразив схематически графики, выясните, имеет ли решения система уравнений и если имеет, то сколько: [latex]a) \left \{ {{y= x^{2}+2 } \atop {y=- x^{2} +7} \right. [/latex] [latex]b) \left \{ {{ x^{2} + y^{2} =9 } \atop {y- x^{2} =2} \right. [/latex] 2. Решите графически систему: [latex] \left \{ {{y=| x^{2} +6x+5| }, \atop {y-x=5}.} \right. [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a) 2 решения, см рисунок 1.б) 2 решения, см рисунок 2. три решения (-5;0), (-2;3) и (0,5)