1) Как болота используются человеком? 2) Какое отрицательное влияние болота оказывают на хозяйственную деятельность людей?
1) Как болота используются человеком?
2) Какое отрицательное влияние болота оказывают на хозяйственную деятельность людей?
Ответ(ы) на вопрос:
1В болоте дабывают торф! Заболоченную область нельзя использовать в целях сельского хозяйства! заболоченная область часто появляется вместах посева риса - после этого почву использовать нельзя- она теряет свои минеральные ресурсы!
1)там добывают торф,там растут клюква,брусника,малина,вобщем очень много ягод
2)рядом не могут селиться люди