1) Как называется древние платформы, составляющие основу материков? А) фундаменты материков; Б) центры материков; В)ядра материков 2) в основе названия этого моря положено название водорослей, которые практически полностью покр...

1) Как называется древние платформы, составляющие основу материков? А) фундаменты материков; Б) центры материков; В)ядра материков 2) в основе названия этого моря положено название водорослей, которые практически полностью покрывают его поверхность. В романе Ж. Верна "20.000 люе под водой" закралась ошибка в описании этого моря, связанная с погружением на глубине 16 км. А)коралловое море; Б) лигурийское море; В) море суваси; Г) саргассово море 3) в каких горах расположены восьмитысячники- вершины, чья высота над уровнем моря превышает 8000м? А) гималаи; Б) копетдаг; В) каракорум; Г) тибет. 4) На каком материке обитает большая панда, которая является символом Всемирного фонда дикой природы? А) австралия; Б) африка; В) евразия; Г) северная америка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P.S.  ! = уверен, могу дать объяснение в ЛС. ?! = уверен на счёт отмеченного, про остальные не знаю, проверь сам(а).   1) А ! 2) А ?! 3) А ?! 4) В !