1. как по другому назвать: четвертую часть часа, одну из двух равных частей яблока, сотую часть метра.? 2. сколько сантиметров содержится: в половине метра, в четверти метра, в сотой части километра? 3. сколько минут в трети ча...

1. как по другому назвать: четвертую часть часа, одну из двух равных частей яблока, сотую часть метра.? 2. сколько сантиметров содержится: в половине метра, в четверти метра, в сотой части километра? 3. сколько минут в трети часа, в половине часа, в четверти часа? 4. чему равна одна сотая части: метра, килограмма, рубля? 5. как зависит размер одной части от количества частей, на которые делят целое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 15 хв. половина 1см. 2). 50 см. 25см. 1000см. 3) 20хв. 30хв. 15хв.
Гость
1. 1) 15 минут 2) половина 3) 1см 2. 1) 50см 2) 25см 3) 10м 3. 1) 20минут 2) 30минут 3) 15минут 4. 1) 1см 2) 10см 3) 10г 4) 1копейка 5. Чем больше размер одной части (яблока, например), тем меньше количества частей, на которые можно поделить. Чем меньше размер одной части, тем на большее количество частей можно поделить