1. Как подумаешь сейчас, (на) верху своей жизни, о суетливой беготне молодежи за материалами для литературы... (Пришв.). 2. (В) перед, конечно, (в) перед, но каждый из нас в жизни что (нибудь) терял, и приходилось за ним возвра...
1. Как подумаешь сейчас, (на) верху своей жизни, о суетливой беготне молодежи за материалами для литературы... (Пришв.). 2. (В) перед, конечно, (в) перед, но каждый из нас в жизни что (нибудь) терял, и приходилось за ним возвращаться (на) зад (Пришв). 3. (В) переди на солнце от легкого ветра волновалась пересекающая просеку паутина... (Пришв.). 4. Когда косят сено, перепела убегают (на) край и собираются в последнем уголке... (Пришв.). 5. Надо иметь (в) виду характеристики лесных грибов (Пришв.). 6. Его черные глаза следили за мною (из) дали с упреком и неудовольствием... (Купр.). 7. Уже несколько раз принимался идти крупный, короткий, благодатный дождь, после которого (на) глазах растет молодая трава... (Купр.). 8. Уже (с) утра я себя чувствовал нехорошо, хотя еще не мог ясно определить, в чем заключалось мое нездоровье (Купр.). 9. Когда же поздним вечером я возвращался домой, то (на) середине пути меня вдруг схватил и затряс бурный приступ озноба (Купр.). 10. (К) вечеру мне стало хуже (Купр.). 11. Про доктора она [Олеся] заставила меня рассказать несколько раз (под) ряд (Купр.). 12. Высокие, стройные сосны обступали нас с обеих сторон, образуя гигантский, уходящий (в) даль коридор (Купр.). 13. Его одежда изобличала притязание (на) вкус и щегольскую небрежность (Т.). 14. Я посмотрел ему (в) след, пока его рогатый картуз не скрылся за ветвями (Т.). 15. Гончие (тот) час присмирели (Т.). 16. Гости бросились (на) встречу раздраженному помещику (Т.). 17. Бедняк [собака] поднялся тихо, сронил хлеб долой с носа и пошел, словно (на) цыпочках, в переднюю, глубоко оскорбленный (Т.). 18. Маша легонько повернула голову и начала (ис) (под) лобья на меня поглядывать, украдкой, дико, быстро. Она вдруг приподнялась, разом отворила окно, высунула голову и (с) сердцем закричала проходившей бабе... (Т.). 19. Она (на) ходу посмотрела на него через плечо - и отправилась дальше, (в) развалочку, словно дразня его (Т.). 20. «Это она со мной прощается (на) веки», - и залился [Чертопханов] слезами (Т.). 21. Яфф, по словам камердинера, (на) кануне уехал в Москву (Г.). 22. «Вот тут», - говаривал он [Недопюскин], показывая (на) середину груди, повыше желудка (Т.). 23. Но почтеннейшему благодетелю оно [имение] большой пользы не принесло, ибо (в) скорости было продано... (Т.). 24. На нем не было шапки: он держал ее (под) мышкой (Т.).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверху,вперед ,что-нибудь,назад,впереди,на край,ввиду,издали,на глазах,с утра,на середине,к вечеру,подряд,в даль,на вкус,вслед,тотчас,навстречу,на цыпочках,из-под,с сердцем,на ходу,в развалочку,навеки,накануне,на середину,в скорости,под мышкой