1) Как Ярослав укреплял международный авторитет своего государства?2)С какими странами при Ярославе Мудром были установлены династические связи?3)Какие важные события произошлина русив период совместногоправления Ярославичей?4)...

1) Как Ярослав укреплял международный авторитет своего государства? 2)С какими странами при Ярославе Мудром были установлены династические связи? 3)Какие важные события произошлина русив период совместногоправления Ярославичей? 4)Почему борьба с набегамиполовцев стала важнейшей задачей русских казней? 5)Почемуони не могли полностью оградить Русь от половецких набегов? 6)Какие решения принял Любечский съезд князей? 7)Каково значения этого съезда? 8)Назовите основные черты правления Владимера Мономаха? ЭТО ВСЕ НА ЗАВТРА!!!! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! некоторые вопросы связаны с друг другом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Династическими браками.наверное. 2)Польша,Норвегия,Дания,Венгрия,Франция,Шведция,Византия. 6)Править на земле данной им отцом и дедом.