1. Какие бывают равнины например: (Восточно-европейская) 2. Перечислите складчатые области- неустойчивый участок земной коры, к ним относятся: горы, нагорья, хребты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Равнины: 1) Северо-казахская равнина. 2) Восточно-европейская равнина. 3) Туранская равнина. 4) Равнина акулынды. Это если вы живёте в Казахстане. 2. Хребты,горы,нагорья. 1) Горы: Тянь-Шань, Актау, Ерейментау, Мангыстау, Алтайские и др. 2) Хребты: Сауыр-Тарбагатай, Каратау и др.