1. Какие из указанных стран имеют выход к морям двух океанов? (3б.) а) Япония; б) Израиль; в) Австралия; г) Филиппины; д) Индонезия. 2. Найдите варианты, в которых верно указаны страны, граничащие друг с другом: ...
1. Какие из указанных стран имеют выход к морям двух океанов? (3б.) а) Япония; б) Израиль; в) Австралия; г) Филиппины; д) Индонезия. 2. Найдите варианты, в которых верно указаны страны, граничащие друг с другом: (2б.) а) Китай, Индия, Бангладеш; б) Лаос, Камбоджа, Таиланд; в) Саудовская Аравия, Ирак, Турция; г) Грузия, Армения, Азербайджан; д) Казахстан, Китай, Туркмения. 3. Какие из указанных стран не имеют выхода к морю? (2б.) а) Афганистан; б) Бангладеш; в) Монголия; г) Кувейт; д) Оман. 4. Выберите государства, между которыми существуют территориальные споры: (3б.) а) Индия и Турция; б) Малайзия и Сингапур; в) Иран и Ирак; г) Турция и Греция; д) Индия и Пакистан. 5. Какие государства Азии являются монархиями с федеративным устройством? (2б.) а) Индия; б) ОАЭ; в) Саудовская Аравия; г) Ливан; д) Малайзия.
Ответ(ы) на вопрос:
1. б) Израиль;в) Австралия;д) Индонезия.
2. б) Лаос, Камбоджа, Таиланд;г) Грузия, Армения, Азербайджан;
3. а) Афганистан; в) Монголия;
4. б) Малайзия и Сингапур; в) Иран и Ирак;д) Индия и Пакистан.
5. б) ОАЭ;д) Малайзия.