1) какие моря относятся к бассейну Тихого океана? 2) черноземные почвы образуются в ..... 3) в каком из перечисленных регионов России зимы наиболее теплые? 4) основателем науки "почвоведение" является кто?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Филиппинское , Японское, Коралловое , Фиджи 2) степях 3)Самые теплые регионы - юго-западные (Северный кавказ, Краснодарский край). Потом западные территории и весь юг. 4)Василий Васильевич Докучаев.