1 . Какие причины позволили Риму за короткий срок преваратиться в хозяина Италии ? 2 . Справедливо ли воскликнул вождь галлов :"Горе побеждённым !" Обоснуйте свой ответ . Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Римская армия, она была одна из самых лучших армий мира, именно римляни разработали тактику ведения боя, боевые построения, а так же на вооружении у римлян было самое лучшее оружие и доспехи; умелые главнокомандующие; сильнейшая экономика Рима.2. Я считаю что да, так как галлы не могли противостоять столь мощному сопернику как Римская Империя, поскольку на тот момент Риму никто не смог противостоять. В 52г.д.н.эры, Цезарь разбил галлов при Алезии, и предводитель галлов Верцингеториг сдался Цезарю