1) какие природные условия материка влияние на растительный мир зоны тайги и зоны смешанных лесов 2) почему рельеф Северной Америки преимущественно равнинная, а на западе горный? 3) чем отличается географическое положение Север...

1) какие природные условия материка влияние на растительный мир зоны тайги и зоны смешанных лесов 2) почему рельеф Северной Америки преимущественно равнинная, а на западе горный? 3) чем отличается географическое положение Северной и Южной Америки 4) Как изрезанность берегов Северной Америки повлияла на освоение материка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю только 3) в северной америке другой местами более холодный климат а в  южной америке климат жаркий и  ее пересекает экватор