1)какова емкость конденсатора колебательного контура, настроен на прием радиоволн длин. I8,84м, если коофиц равен 20мкгк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы зависимрсти длины волны ( лямбда) и частоты ( v ( ню)) , определим частоту v= c / лямбда ., где с-скорость света ( 3*10^8 м/c) v= 0,16*10^8 Гц. Из формулы зависимости частоты от индуктивности и емкости, выразим емкость. v = 1 / 2п корень квадратный из L* C ..где п=3,14, С-емкость, L-индуктивность. С= 1 / 4 п^2 * v^2 * L C= 5*10^(-12)Ф = 5пФ .