2) дополнить закрытый колебательный контур так, что бы он стал открытым вибратором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно раздвинуть пластины конденсатора, уменьшив их площадь (чтобы уменьшить емкость конденсатора) , а катушку прератить в прямой провод (чтобы уменьшить индуктивность) . Ведь чем меньше индуктивность и емкость, тем больше частота.
Гость
обкладки конденсатора развернуть по разным сторонам от индуктивности