1) Каково расположение рты у рыб? 2)Существует ли связь между ртом и плавниками? 3)Каково отношение особей(рыб) разных видов к резкому взмаху рукой у стекла. 4)Каковы характер и скорость передвижения рыб в момент испуга? 5) Как...

1) Каково расположение рты у рыб? 2)Существует ли связь между ртом и плавниками? 3)Каково отношение особей(рыб) разных видов к резкому взмаху рукой у стекла. 4)Каковы характер и скорость передвижения рыб в момент испуга? 5) Какой можно сделать вывод из наблюдений за строением и передвижением рыб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На правом брюхе, ниже боковых плавников. 2) Не знаю. 3) На резкий взмах они не реагируют, может из-за стекла, зеркальное со стороны воды! При стуке рыба дергано и резко плывет в сторону водорослей ко дну, как бы прячась от опасности! 4) На 3-тий вопрос тоже самое 5) Рыбы могут держаться и у дна, и у поверхности воды. В этом им помогает плавательный пузырь, изменение объема которого и обуславливает всплытие или погружение.