1. какой из видов внутренних вод в наибольшей степени осложняет жизнь и хозяйственную деятельность человека ?каким образом возможно преодоление проблем ? 2.какое влияние оказывает климат и рельеф на формирование озер ,болот ,ле...

1. какой из видов внутренних вод в наибольшей степени осложняет жизнь и хозяйственную деятельность человека ?каким образом возможно преодоление проблем ? 2.какое влияние оказывает климат и рельеф на формирование озер ,болот ,ледников ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Внутренние воды делятся на поверхностные и подземные. Поверхностные воды включают в себя: реки, озера, болота, ледники, многолетнюю мерзлоту, пруды, водохранилища. Наибольшее значение в жизни человека и его хозяйственной деятельности имеют реки Они дают возможность получать воду в дальних районах ,где нет водоемов с пресной водой 2) Повышенное количество осадков + горы, которые могут помешать продвижению воздушных масс = болото. Озера могут по разным причинам образовываться. Например, если знаете, есть извилистые реки, которые являются таковыми из-за возвышенного рельефа. Иногда реке удается пробить себе прямой путь, а "виток" остается сам по себе, и образуется озеро. Озеро может образоваться в кратере остывшего вулкана, если там проходят воздушные массы, а горы их задерживают. Насчет ледников, не знаю.. Ну наверно, причины в низких температурах)