1) Какой высоты должна быть водонапорная башня чтобы у ее основания давление воды было 300 кПа ? 2) Площадь малого поршня гидравлического пресса 1см2, а площадь большего 1дм2. К малому поршню прикладывают силу 100 Н. Груз какой...

1) Какой высоты должна быть водонапорная башня чтобы у ее основания давление воды было 300 кПа ?  2) Площадь малого поршня гидравлического пресса 1см2, а площадь большего 1дм2. К малому поршню прикладывают силу 100 Н. Груз какой массы (кг) можно поднять большим поршнем ?  3) Найти массу (кг) куба с ребром 10 см. и плотностью 2200 кг/м3 .  4) Кусок металла в воздухе весит 20 Н, а в воде - 16Н. Вычислить плотность металла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу подсказать только первую задачу, т.к. знаний на остальные не хватает) [latex]h= \frac{P}{pg} [/latex] [latex]g=9,8[/latex]; [latex]300kPa=300000Pa[/latex]; [latex]p=1000 \frac{kg}{ m^{3} } [/latex]. отсюда [latex]h= \frac{300000}{9,8*1000} = \frac{300000}{9800}=30,6m[/latex]. Ответ приблизительный, так что можно взять [latex]g=10[/latex] (посчитать можно по формуле).