1. Какую роль в поэме "Василий Тёркин" играет юмор? Ведь речь здесь идет о военной, солдатской жизни на войне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий был солдатом,ты сам( а) об этом пишешь .Мы не рас слышали ,такие слова: для поднятия боевого духа .А он так и двигался к победе с юмором,ведь так легче.Семьи у него не было ,по крайне мере жены и детей,так в поэме говорится. Предполагаем ,что его никто не ждал.А это грустно. Но он знал,что об нем никто не будет плакать,вот и не боялся.И его настроение помогало многим бойцам поверить в себя или немного отвлечься.