1) Катер плывёт со скоростью 30 км/ч.Сколько км он проплывёт за полчаса 2) За сколько часов всадник на лошади проедет 36 км со скоростью 12 км/ч ? Решала,решала..психанула...да ну его!Лучше тут забью :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ЕСЛИ за один час он проплывает 30 км, то за полчаса он проплывет 15 км. 30/2=15 км катер проплывет за полчаса 2. В=Р/С 36/12=3 часа всадник проедет 36 км.