1) Кислород, выпущенный из баллона, накапливается в нижней части производственного помещения. Он заполняет все углубления и траншеи и надолго там задерживается. Назовите причину этого явления. 2) Объясните, почему охлаждённую...

1) Кислород, выпущенный из баллона, накапливается в нижней части производственного помещения. Он заполняет все углубления и траншеи и надолго там задерживается. Назовите причину этого явления. 2) Объясните, почему охлаждённую, кипячёную воду не следует наливать в аквариум и поливать ею растения. Срочно пж! Вопросы по химии 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газ выпущенный из баллона имеет плотность больше,чем плотность воздуха плотность газа можно рассчитать,если отн.молярную массу его поделить на 22,4 литра вспомните закон Авогадро и его следствие один моль любого газа занимает объём 22,4 литра при н.у. Молярная масса воздуха равна 29 г\моль,а плотность воздуха 1,29г\л плотность газа это фактически масса его одного литра. 2) кипячена вода не содержит кислорода,она фактически нарушает жизнь аквариума и растений.