1. Когда отмечают день информатики, с чем это связано? 2. На стыке каких наук образовалась информатика?

1. Когда отмечают день информатики, с чем это связано? 2. На стыке каких наук образовалась информатика?2. На стыке каких наук образовалась информатика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День информатики отмечают 4 декабря. Определение информатики возникло в недрах кибернетики. Информатика стала самостоятельной наукой, что породило споры о субординации двух наук. Сопоставление теории познания (гносеология или эпистемология) и информатики сводится к разделению их по определениям, по предмету, по рассматриваемым ими проблемам и по другим атрибутам научной дисциплины. Теория познания - это раздел философии, в котором изучаются закономерности и возможности познания человеком, отношение знания (наблюдений, ощущений, представлений, понятий, обобщений и применений) к окружающему миру (объективной реальности) , исследуются ступени и формы процесса познания, условия и критерии его достоверности и истинности. Информатика (как наука) занимается методологией, технологией и опытом познания (анатомией познавательной деятельности).
Гость
И нахуя те это надо?