1. Кто совершил 1-ое кругосветное плавание? 2. Зачем надо было совершать кругосветное плавание? 3. Кто такие Фернан Магеллан и Хуан Снбастьян Элькано? 4. Действительно ли Магеллан совершил 1-ое кругосветное плавание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Фернан Магеллан 2-Для того,чтобы доказать ,что Земля шарообразной формы 3-Мореплаватели 4-Да
Гость
1 кругосветное путешествие совершил Фернан Магеллан 2 поиск прохода вокруг Америки в Южное море 3Фернан Магеллан опытный португальский моряк Себастьян дель Кано капитан корабля "виктория" на котором совершалось кругосветное путешествие  4.да первое кругосветное путешествие совершил Магеллан