1) Кто в битве при Анкаре разбил войско турецкого султана Баязида и самого его взял

1) Кто в битве при Анкаре разбил войско турецкого султана Баязида и самого его взялв плен 2) Против него выступил собственный сын, в итоге он был предательски убит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Би́тва при Анкаре́ (тур. Ankara Muharebesi) — сражение между Османским султаном Баязидом I и среднеазиатским эмиром Тимуром (Тамерланом), произошедшее 20 (28) июля 1402 годаблиз Ангоры (ныне Анкара), в котором войска Тимура разгромили турецкую армию султана Баязида Молниеносного, что привело к временному распадуОсманской империи. Ответ: Тамерла́н,Тиму́р. 2) Умер во время похода на Китай. (из-за болезни) Ответ: ?!