№1 Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг конфет? №2 При каких значениях m меньше -m? №3 Решите уравнен...
№1 Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно ,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг конфет? №2 При каких значениях m меньше -m? №3 Решите уравнение 0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение 1,2х+0,8(х-1,3)=5,96 1,2х+0,8х-1,04=5,96 2х=5,96+1,04 х=7:2 х=3,5 руб. стоит 1кг конфет
№3 Решите уравнение 0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6 0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6 0,1х=0,6+1,4 х=2:0,1 х=20
Не нашли ответ?
Похожие вопросы