1.Лайка относит(?)ся к древнейш..породам охотничьих собак. 2. Лайку узнаешь по остр.. ?

1.Лайка относит(?)ся к древнейш..породам охотничьих собак. 2. Лайку узнаешь по остр.. ??ордочк., которая напоминает хитроват.. лис.. физиономию. 3.Охотнич.. лайка обл..дает исключительн.. обонянием, прекрасным слухом и остр.. зрением. 4. Охотят(?)ся с лайкой на крупных зверей пушных зверьков и на лесн.. птицу. 5.На территории России лайки разделены на три группы: охотнич.., пастуш.. и ездов.. Задание: Спишите,расставляя пропущенные запятые и орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лайка (что делает?) относится к (каким?) древнейшим породам охотничьих собак. Лайку узнаешь по (какой?) острой (по чему?) мордочке(1 скл., в Д.п.), которая напоминает (какую?) хитроватую лисью(разделительный Ь) физиономию. (какая?) Охотничья лайка обладает (лад) (каким?) исключительным обонянием, прекрасным слухом и (каким?) острым зрением.(что делают?) Охотятся с лайкой на крупных зверей, пушных зверьков и на (какую?) лесную птицу. На территории России лайки разделены на три группы: охотничьи, пастушьи и (какие?) ездовые.