1 марат купил книгу на 5/7 имеющихся унего денег . У него осталось 50 тенге. сколько денег было умарата первоночально? когда турист прошол 7/12 всего замечательного пути ему ост 85 км сколько км наметил пройти турист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что у Марата было х тенге, тогда на книгу Марат потратил  после чего у него осталось 50 тенгесогласно этим данным составим и решим уравнение:  /·7 умножаем на 7 для того, чтобы избавиться от знаменателя      (тенге) - было у Марата.II способ:примем за 1 целое количество денег которые были у Марата  - осталось. из условия задачи известно, что у Марата осталось 50 тенге  (тенге) - было. Ответ: у Марата было 175 тенге.