1)Медь имеет изотопы с массовыми числами 65и63. Укажите для каждого изотопа порядковый номер, число протонов и нейтронов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
порядковый номер - по таблице Менделеева протоны = порядковый номер нейтроны= "атомная масса" - порядковый номер смотришь тоже по таблице (она всегда больше порядк номера) например гелий He стоит на 2м месте -> потонов (р) =2 атомная масса = 4 с копейками - берем 4 -> нейтроны (n)=4-2=2 Cu (cuprym) - медь не стал окончательно писать чтобы ты сама поняла как делать, а то на контроше меня не будет))