1) Морфологический разбор слова : макеты .2) В музее боевые знамена и макеты района военных действий -выполнить синтаксический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макеты - сущ., (что?) Н.ф. - макет Морфологические признаки: 1) постоянные : нариц., неодуш., 2 скл., м.р. 2) непостоянные: мн.ч., Им.падеж В музее (что?) макеты В музее боевые знамена и макеты района военных действий.  В музее - обстоятельство места знамена, макеты - подлежащее боевые, военных - определение района, действий - дополнение 1) Повествовательное 2) Невосклицательное 3) простое 4) односоставное 5) распространённое 6) осложнено однородными подлежащими