1) на каком материке располагается плоскогорье гранд-сабана??? 2) В каком полушарии в Северном или Южном берет начало Амазонка? 3) Где находится устье Амазонки - в Восточном или в Западном полушарии?? 4) Анды протянулись почти ...

1) на каком материке располагается плоскогорье гранд-сабана??? 2) В каком полушарии в Северном или Южном берет начало Амазонка? 3) Где находится устье Амазонки - в Восточном или в Западном полушарии?? 4) Анды протянулись почти на 9 тыс.км??? 5) В системе Кордильер отсутствует действующие вулканы? 6) что лежит южнее: Панамский канал или мыс Марьято??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)южная америка 2)ЮЖНОМ В АНДАХ 3)западном 4)да 9 тыс. 5)нет вулканы есть поскольку горотворение не завершено 6)мис Марьято это крайняя точка северной америки поэтому панамский канал южнее
Гость
1, Южная Америка 2, в Южной Америке 3, в Западном полушарии 4, да  самая длинная (9000 км 5,  нет более 80 действующих вулканов