1. На Летней Олимпиаде в соревнованиях по метанию молота участву-ют 40 спортсменов, среди которых 3 спортсмена из Германии. Порядокпрыжков определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что два-дцатым будет метать молот сп...

1. На Летней Олимпиаде в соревнованиях по метанию молота участву- ют 40 спортсменов, среди которых 3 спортсмена из Германии. Порядок прыжков определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что два- дцатым будет метать молот спортсмен из Германии. 2. Маша написала в блокноте трёхзначное число, делящееся на 36. Коля должен угадать это число, написав шесть трёхзначных чисел, делящихся на 36, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Машей. Какова вероятность, что Коля угадает загаданноеМашей число? 3. На гранях игрального кубика отмечены числа от 1 до 6. Найдите веро- ятность того, что при бросании двух игральных кубиков сумма выпавших на них очков окажется равна 7. Ответ округлите до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-   3/40=0,075 2-    3/25=0,12 25 ЭТО КОЛ-ВО ТРЕХЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ 3-   (1/6)^2=0,03